Есть вопросы? Звоните +7 (495) 649-62-68

Обслуживание конвекторов Eva (Ева)

   Наша компания "Магия Тепла" является официальным и сертифицированным представителем завода изготовителя конвекторов Eva (Ева). Мы - команда специалистов с опытом работы более 15-ти лет, можем проводить работы по подбору конвекторов, последующему монтажу, гарантийному и постгарантийному обслуживанию.

   В данной статье мы хотим обратить внимание на обслуживание конвекторов Eva (Ева), в основном с принудительной конвекцией, т.е. с вентилятором. Данный тип оборудования требует внимания и профессионального подхода.

   Хочется отметить, что конвекторы с вентилятором Eva (Ева) это качественный отопительный прибор, который прослужит долго при должном сервисном подходе.

   Перечислим основную возможную неисправность конвекторов  Eva (Ева) с вентилятором, которая требует ремонта, замены компонентов  электрической схемы или должного сервисного обслуживания.

НЕ РАБОТАЮТ ВЕНТИЛЯТОРЫ EVA (ЕВА)!

Рассмотрим несколько причин:

 При изменении температуры на термостате, вентиляторы конвектора никак не реагируют и не крутятся. Первое, на что следует обратить внимание - для включения вентиляторов требуется указание температуры на термостате выше, чем температура в помещении. Часто устанавливается температура ниже, автоматика не включается, так как работа вентиляторов не требуется, в помещении и так тепло. Для проверки работоспособности вентиляторов установите температуру на термостате 30 градусов и проверьте включение вентиляторов.

   Но, возможна и поломка. Пройдемся по электрической цепочке и отметим элементы, которые могли выйти из строя и не запустить вентилятор:

  • Термостат Eva (Ева) - регулирует температуру в помещении за счет встроенного датчика температуры. Измеряя температуру и посылая сигнал на включение, отключение или изменение скорости вращения вентилятора устанавливает комфортную температуру в помещении в автоматическом режиме (в зависимости от модели термостата). При выходе из строя термостата, нет сигнала на трансформатор. Выявить неисправность поможет грамотная диагностика специалистов компании "Магия Тепла".
  • Трансформатор Eva (Ева) - понижает напряжение с v220 до V12 и обеспечивает нужным напряжением вентиляторы. Если напряжения нет, то может быть неисправен трансфоратор и работать вентиляторы не будут. Замена трансформатора Eva (Ева) простая работа для наших специалистов, которая вернет работоспособность конвекторам Eva (Ева). Причины неисправности трансформатора различные, от перепада напряжения до банального старения и замыкания обмотки. Диагностика выявит неисправность. Трансформаторы всегда есть в наличии на складе, различной мощности и в достаточном количестве.
  • Блок управления Fantini Cosmi - в более старых версиях термостатов, блок управления устанавливался отдельно от самого термостата, обычно рядом с транформатором. Данный элемент цепи также подвержен неисправности как и любое электрическое оборудование. После диагностики возможно потребуется замена.
  • Тангенциальный вентилятор Eva (Ева) - конечно же нельзя исключать поломку самого вентилятора. Причин может быть множество, от попадания посторонних предметов до выхода из строя приводного мотора. Проверка наличия напряжения на подаче к вентилятору определит неисправность. Мы рекомендуем перед каждым отопительным сезоном проводить чистку короба конвектора Eva, проверять наличие посторонних предметов, смазывать приводные валы силиконом - это удлинит срок службы вентилятора.

 

Все выше указанные неисправности можно предусмотреть заранее, перед отопительным сезоном. Наша компания "Магия Тепла" занимается полным обслуживанием оборудования Eva (Ева) "под ключ". Закажите услугу у нас и останетесь уверены, что в течение отопительного сезона конвекторы Eva (Ева) Вас не подведут.

Наши менеджеры всегда готовы ответить на любые возникшие вопросы по многоканальному телефону +7 495 649 6268.